ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

№890862 Затрудненное дыхание
Елена Петрушина Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, мне 23 года, я курила в течении 7-8 лет. В течении лет двух меня мучил кашель, бывало с мокротой, который доходил до удушающего, надсадного. Полтора года назад кашель прошел. Курила я около пачки в день. Около трех месяцев назад у меня началась одышка, в покое и при физических нагрузках. Также иногда с утра и днем бывает очень садится голос. Я была у двух разных пульмонологов, сдавала два раза спирографию. Проба с сальбутамолом отрицательная, обструкции нет, в легких все в порядке, спирография норма. Вчера делала упражнения (поднимала штангу 5 кг) и после этого было дыхание как будто воздух проходит через насос и громкий звук «ф-ф-ф-ф-ф». Скажите пожалуйста, это может быть связано с трахеей? Может это быть какое то очень страшное заболевание? Какие еще анализы вы порекомендуете мне пройти? Мне очень страшно. Я бросила курить 3 месяца назад.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С трахеей не может быть связано. Нет ли проблем с желудком. Исключите ГЭРБ, сделав гастроскопию. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/ и про тонзиллит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужна консультация гастроэнтеролога.