ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№891392 Хронический тонзиллит
Оксана Жен., 30 лет. Сургут
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста советом! Ситауция такая.... уже год как ощущаю ком в горле ( чувство инородного тела у корня языка) прошла все обследования никто ничего не находит! Сделано: ФГДС, Рентген желудка,рентген легких, КТ гортани с контрастированием ,кровь общий, биохимия и паразиты, ВЭБ, мазки на Кандиды,эндоскопия гортани! Все чисто! Но у меня стоит гранулезный фарингит и хр.тонзиллит. Раньше были пробки (промывала у отолоринголога канюлей),иногда сама выдавливала! Сейчас уже около полугода пробок нет (запаха из полости рта нет вообще), бывает надавлю на миндалину чуть выходит белая пробка или бела жидкость (гной) но без какого либо запаха. Но, ком в горле, боль под ушами, чуть прощупываться стал лимфоузел на шее справа (хотя по УЗИ и КТ узлы не визуалируются), болит под челюстью где гланды переодически (боль тупая), участилось сердцебиение,температура тела в приделах нормы постоянно 36,6. Ком в горле просто убивает мою жизнь, ощущение что-то буд-то дотрагивается до корня языка то слева,то справа! Когда кушаю нет никакого дискомфорта. Порой в горле буд-то режет , даже не понимаю толи корень языка,толи миндалины.... ! А вчера заглянув в полость рта, увидела насколько разрослись (гипертрофированны) миндалины, особенно справа и рыхлые ( все в дырочку) но чистые! Скажите пожалуйста, могут ли эти миндалины давать чувство кома ( трогать корень языка и раздражать его)? Могут ли пробки сидеть глубоко (не давая неприятного запаха)? И возможно ли как-то без операционно уменьшить миндалины, или в моем случает удаление? Спасибо большое за Ваше понимание,и за советы! Будьте здоровы!
http://s011.radikal.ru/i316/1512/cd/210eb2c532d7.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Почему люди боятся удаления миндалин, но идут на "уменьшение" их в виде лазерной или криотерапии? Ведь после манипуляций ощущения те же, но результат разный. После удаления, они уже не будут беспокоить, а после манипуляций опять напомнят. Ведь это очаг хронической инфекции.  И защиты уже никакой не несут. Удаляйте их.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.