ГАЙМОРИТ, КИСТА

№891395 Гайморит, киста
Елена Жен., 48 лет. Россия Москва
Добрый день! Лечила зуб верхний семерка там был остаток от предыдущ . лечений кусок металла 4мм.там была гранулема. Лечу под микроскопом. Врач говорит , что восполение не проходит. После последнего лечения после заморозки из нос вылилась вода. В носу что-то булькало. Больше выделений небыло. На след. день 22.12.2015 тянуло в носу.Сделала Кт зубов и пазух:- Гайморовы пазухи: наблюдается обширное затемнение дна и стенок обеих пазух, в левой пазухе по
передней стенке наблюдается округлое затемнение с четкими контурами, выгнутой границей по своим
рентгенологическим признакам предположительно кистозное образование 10,87х13,75 мм, так же по боковой
стенке кзади 4,18х12,03 мм (поликистоз), в левой пазухе наблюдается затемнение на 2\3 пазухи с
горизонтальным уровнем (с пузырями воздуха).
- Раковины носовых ходов отёчны справа, носовые ходы сужены.
- Носовая перегородка искривлена вправо.
- Ячейки решетчатого лабиринта: наблюдается незначительное затемнение в переднем отделе с обеих сторон.
- В проекции27 зуба небного корня наблюдаются периапикальная гранулема.
Мне назначили ринофлуимуцил, квикс,флексид. 3 дня пью. Ничего неболит, слизь не выходит. Нос дышит отлично. Вечером темп 37,2.Что мне делать? Может это гайморит и киста от зуба?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Промойте пазуху, сделав ее пункцию (прокол). Или приезжайте на консультацию. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.