СТАФИЛОКОКК , КАК ЛЕЧИТЬ?

№892231 Стафилококк , как лечить?
сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Начали покрываться щеки снутри , по бокам язык белым налетом , который постоянно хочется сгрызать, бурлит в животе, кащецеобразный стул через раз (1 раз в день).
Проблемы с кожей, перхоть, себорея.

Со стороны ЛОР органов беспокоит только постоянное ощущение скапливания слюны в горле.

Сдал мазок из зева и мазок с щек
Результат:
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Streptococcus pneumoniae 10*5 отсутствует
2) Staphylococcus aureus 10*2 отсутствует

Что лучше делать с этим?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сергей, не применяли ли в ближайшее время антибиотики, гормоны, НПВС и др. препараты? Налеты в горле и щеках больше за наличие грибковой флоры (фарингомикоз). Стафилококк здесь не причем.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.