БОЛИТ УХО

№893395 болит ухо
Mariya Жен., 30 лет. Россия Kazan«
Болит левое ухо. Ужасно! до тошноты..
внутри как опухло немного. Отит? Что делать? Поликлиника с 11 числа только. Чем капать? Что пить?
нормакс капли можно? 4года назад был отит. Врач выписывал аугментин(?), номакс кап.
от аугментина побочка была - диарея/чер.язык.
до понед-ка далеко еще..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если как опухло, то лучше капайте капли анауран 3 раза в день Берегитеуши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или
маслом. Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищаетсявместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью,
и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не
наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз
(грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в
барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также
сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото, или если помог, то можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильноготелефона.