ПЕРЕСЫХАНИЕ В НОСУ, ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ОБОНЯНИЯ.

№893431 пересыхание в носу, частичная потеря обоняния.
виталий Муж., 51 лет. украина луганск
Здравствуйте! Я мужчина,50лет. В детстве часто болел ангиной и несколько раз гайморитом. Гайморовы пазухи не пробивали. Смотрел программу доктора Мясникова за 21.12.2015г. В тот раз был консилиум докторов. Вторым пациентом вышла женщина, моя ровесница, и рассказала, что ее продолжительное время мучает сухой кашель. Поликлиническое обследование не выявило никаких заболеваний. Когда эта пациентка рассказывала о своих проблемах, я обнаружил схожесть с моими проблемами. У меня тоже спонтанно появляется и так же исчезает сухой лающий кашель. Во время сна этого кашля не бывает, так же, как и у этой женщины. Бронхи и легкие у меня тоже в порядке. Консилиум пришел к выводу,что у пациентки синусит. Может быть у меня тоже самое. Тогда подскажите пожалуйста, что мне делать. У нас в сейчас с хорошими докторами проблема из за известных событий в Донбассе.
Должен сказать, что 2 года назад во время гипертонического приступа, рвотные массы немного попали
в носоглотку и с тех пор у меня частично нарушилось обоняние. А сейчас уже месяц, сухость в носу вызывает дискомфорт при дыхании. На этом фоне нарушен сон (просыпаюсь из за сухости и жжения). Во рту неприятный запах, по утрам коричневатая слизь.
Извините за многословие.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух и гастроскопию.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.