РАСПИРАНИЕ И ПОКРАСНЕНИЕ НОСА
№893697 Распирание и покраснение носа
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
09.01.2016 12:32
Добрый день! 18 декабря покраснел и припух кончик носа. Нос стал горячим, пульсировал и сильно жгло в переносице в течении недели.
До этого, с 14 мая лечила гайморит (рентген:
Rg придаточных пазух носа в прямой проекции от 14/05/2015 г
Лобные пазухи удовлетворительно пневмотизированы.
Верхнечелюстные пазухи:
Правая пристеночно интенсивно затемнена , уровень жидкости на 1/2 ?
Левая пристеночно интенсивно затемнена , без уровня жидкости
Клетки решетчатого лабиринта затемнены.
Носовая перегородка без выраженных отклонений
Заключение:
2-ух сторонний верхнечелюстной синусит .
Уровень жидкости в правой в/ч пазухе на 1/2 ?
Этмоидит.) Лечила: Синупре, ринофлуимуцил, амоксиклав, промывание методом перемещения, кукушка раз в день 8 раз. Все пошло.
Затем снова насморк, заложенность. И уже 10 дакабоя (рентген:Верхнечелюстные пазухи: слизистая утолщена с двух сторон, Лобные пазухи в правой затемнение не выявлено, в левой затемнение не выявлено.
Носовая перегородка: отклонена вправо,носовые ходы завуалированы)
На данный момент покраснение носа немного сошло, жжение и чувство сильного распирания осталось. Ощущение, что хрящи носа набухли, даже ночью просыпаюсь. Выделений совсем немного, чувство заложенности присутствует. Брызгаю Миромистин, но стала идти немного кровь и я отменила.Сделали МРТ пазух, жду описание. Но врач который проводил процедуру сказал, что там ничего страшного.
1. Почему может быть чувство распирания и жжения и как это лечить?
2. Возможен ли, что это хондрит носа?
Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Принимайте Супракс или Цедекс 400 мг 1 раз в день и нурофен или Найз 2 рав день. Потом надо будет делать КТ пазух носа. Приезжайте к нам на консультацию.Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/sinusit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Января 2016 20:25