КРАСНОЕ ГОРЛО

№894245 Красное горло
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Владимир
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, заболела 14 декабря 2015г., горло скрутило очень быстро, буквально за несколько часов. боль в горле была очень сильная, пришлось пить антибиотики, пропила амосин 4 дня. Стало лучше, но через 4 дня боль вернулась, причем горло почти не болело, но оно было очень красное, затем потекло из носа, поднялась температура до 38.5 и так несколько дней. Врач поставил мне фарингит. Врач прописала антибиотики Вильпрофен 5 дней, синупрет, капли ринонорм и ринуфлумеин. 4 января я приняла последнюю таблетку антибиотика, мне стало значительно лучше, но горло так и осталось красноватым, слабость. Сейчас вот уже идет 5 неделя моей болезни, врач говорит что горло остаточно красное, назначила АкваМорис в нос и горло и капли в нос Деринат. Но самое главное это ранний срок беременности, я забеременела буквально за день до болезни. Сейчас идет 5-6 акушерская неделя. Подскажите, как можно вылечить до конца мое горло, сейчас оно красное в основном с утра и немного першит , после полоскания, оно светлеет, температуры нет, только к вечеру подымается до 36.8. Что можно сделать, может взять мазок из горла? Руки уже опускаются....
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
ГЭРБ может влиять на горло. Обратитесь также к гастроэнтерологу. Смотрите сайт ЛОРСАВ,РУ про фарингит.