ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№895156 ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
виктория коренькова Жен., 45 лет. Украина купянск
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...НО ПРОСТУДЫ НЕТ НИКАКОЙ,ПО ПОВОДУ СНЯТИЯ ОТЕКА Я УЖЕ ДУМАЛА ЧТО МОЖЕТ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ ПИЛА ТАБЛЕТКИ НО ТОЛКУ НИКАКОГО,ПОВЕРЬТЕ,ДАЖЕ КОГДА НЕТ НИКАКОЙ ФИЗ.НАГРУЗКИ ПЛОХО ДЫШАТЬ.КОГДА ИДУ ПО УЛИЦЕ ОГЛЯДЫВАЮСЬ ЧТОБ БЛИЗКО НЕ ШЛИ ЛЮДИ НЕЛОВКО И СТЫДНО ОТ ЗВУКОВ ЗАДЫШКИ.ДОКТОР КАК-ТО ПРЕДЛАГАЛ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ПОЙТИ НА ТРАХЕОСТОМИЮ,МНЕ ОБЬЯСНИЛ, ЧТО СВЯЗКИ УБЕРУТ ВООБЩЕ И ГОВОРИТЬ БУДУ ШЕПОТОМ...Я ИСПУГАЛАСЬ...НО ВЫ ГОВОРИТЕ О операции на голосовых складках для увеличения пространства гортани..ЧТО ЭТО ЗА ОПЕРАЦИЯ И ГДЕ ОНА ДЕЛАЕТСЯ?..ПОСЛЕ НЕЕ Я ЗАДЫШУ НОРМАЛЬНО?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо анализировать, как в Вашем случае оперировать. Но считается, что достаточно оперировать с одной стороны, частично связку подрезать. Минус еще будет в том, что будет и частично поперхивание при еде. В начале февраля я планирую оперировать женщину с такой же ситуацией. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ на эту тему.