СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ ПРИ ГРИППЕ

№896028 Сильная боль в горле при гриппе
Наталья Жен., 40 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Муж болен гриппом 5-ый день, три дня уже мучает страшная боль в горле, кашель сильный, сухой. У врача наблюдаемся, вызываем на дом, т.к держится высокая температура. Общее состояние улчшается, а боль в горле не проходит, не может проглотить безболезненно даже воду. Все сосалки типа лизобакт, гексорал, граммидин не помогают. Скажите пожалуйста, чем можно снять боль в горле? С начала болезни пьёт Амоксиклав 500мг 2 р в день, но он на боль в горле никак не влияет. Заранее благодарна за ответ. С ув. Наталья.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извинитите, раньше ответить не мог. Но Амоксиклав в такой дозировке принимается 3 раза в день. И надо показаться врачу, чтобы исключить в горле паратонзиллярный абсцесс или ангину, или патологию гортани. Или вышлите фото горла.  Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/и про фарингит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.