ОПУХЛА ЩЕКАМ И НОС

№897492 Опухла щекам и нос
Максим Муж., 32 лет. Россия Москва
У меня сначала была простуда в носу незаживала неделю, а вчера почувствовал боль в районе переносице с бока насо и ниже глаза где начинается щека, а сегодня появилась припухлость и немного болит принажатии, подскажите что это и как лечит?, я сейчас нахожусь в командировке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Максим, надо смотреть нос. По возможности сделайте рентген пазух носа для исключения гайморита (синусита). Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит. Если помог, то можно отблагодарить, положив на счет мобильного тел. некую сумму.