НЕ ДОЛЕЧЕННЫЙ АБСЦЕСС МИНДАЛИНЫ

№898343 Не долеченный абсцесс миндалины
александр Муж., 26 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович. пишу вам снова.3 недели назад у меня был паратонзилярный абсцесс правой миндалины, на 3 день мне его тогда вскрыли, и потом последующие 4 дня расширяли рану и прописали мне тогда цефтриаксон в уколах на неделю. Через неделю и до сегодняшнего момента полностью пропала температура, рот стал открываться максимально широко, боль в горле полностью исчезли, за исключением какого то инородное как мне казалось присутствия, вернее я чувствовал какое то напряжение в области вскрытого абсцесса. Да это ладно. 3 дня назад сдавал так для себя анализы крови, которые были отличными. Но вчера случайно сильно чихнул, после чего пошел харкаться и увидел в слюне кровь и желтого белого цвета примесь, открыл рот и увидел на месте прошлого разреза, как бы желтый большой рубец из которого сочилась кровь с небольшим количеством гноя и потом я понял что миндалины еще все таки не до конца вернулась в своё положение, так как расстояние от язычка левой миндалины было больше чем расстояние язычка от правой миндалины. Кровь шла не долго, как и гной. Так есть вопрос, не ужели тогда не полностью весь гной вышел? Или это следствие не долеченного абсцесса или это нормальное остаточное явление. Можно ли сейчас пропить курс Аугментина, и самостоятельно расширить рану, так как она очень слабая при открывании рта сама на 1 см расходится. Спасибо!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет, лучше пусть расширяют и смотрят врачи. Неисключено, что антибиотик будет и не нужен.