ФАРИНГИТ

№899303 Фарингит
Артур Муж., 23 лет. Россия Троицк
У меня хронический фарингит лечился ,шалфей имудон витамины ,синупрет ,Не помогает,скажите комплекс лечения?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам необходимо сдать  общий анализ крови, мазок из глотки с посевом на флору и определением чувствительности к антибиотикам. По результатам будет видно - нужна ли антибиотикотерапия. Если не нужна, то можно будет обойтись дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал и т.д.) и таблетированные средства (гексализ, граммидин и т.д.), иммуномодулирующие средства для местного нанесения (виферон гель и т.д.), поливитамины.