СМН, ГУСТАЯ СЛИЗЬ, КАТАРАЛЬНЫЙ ГАЙМОРИТ

№901934 СМН, густая слизь, катаральный гайморит
Пузырев Олег Петрович Муж., 47 лет. Россия пос. Иноземцево. Ставропрольский край
Здравствуйте! Хочу обратится к Вам с таким вопросом. У меня ЛОР врач поставил диагноз синдром пустого носа. Кроме того два месяца назад я делал операцию по удалению полипов. После операции дышал хорошо. Но через 2 месяца у меня в носу стала скапливаться слизь. слизь. вязкая, густая, постоянная. Жизнь уже не мила: все дни провожу хрюкая и гоняя ее по носоглотке туда-сюда, отхаркивающими движениями. Не сплёвывается, но иногда немного сглатывается.
Обошел многих ЛОР ов региона КМВ. Одни назначают назонекс, другие флексоназе. Ничего не помогает.
Аллерголог говорит что это аллергия. Назначил противогистаминные- эриус. Но толку пока нет.
Лор врачи смотрят и говорят , что носовые проходы чистые, нос дышит , а ощущение такое что в носу и горле слизь и дышать не чем и голова тяжелая.
Снимок показывает отек слизистой носа, признаки катарального гайморита.
Посоветуйте что делать?
Еще один вопрос как и где можно лечить (оперировать) синдром пустого носа. Наверное в этом основная причина. Мне советуют обратиться к профессору Тарасовой Н.В. в г. Ессентуки.
Заранее благодарен
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Кто берется лечить этот синдром не знаю? Попробуйте ходить с легкими комочками ваты в носу, потому что этот синдром подразумевает высушивание слизистой из-за большого потока воздушной струи. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.