КАПЛИ СНУП

№902554 капли снуп
Никита Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 26 лет. Примерно 3-4 года я использую капли снуп 3-4 раза в день.Еще иногда промывают нос аквамарисом и в процессе промывки из одного носового хода выходит вода с кровью. Ходил к лору назначали какие то таблетки и капли полидекса на 2 недели. Сказали если не поможет нужно делать операцию в носу. Так же в августе 2015года. Делал мрт , так там в заключении написали киста в носовой пазухе 2 см.
Подскажите пожалуйста почему идет кровь когда промываю?
Как избавится от капель и вылечить нос. Можно ли без операции? И что это вообще за операция?
На сколько опасна эта киста?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста, если она никак небеспокоит, не оперируется. Люди всю жизнь могут ходить и не знать о ней.  Она не перерождается, если  только не от причинного зуба выросла (сделайте
ортопантомограмму). Возникновение  ее
связывают также и с плохо- или
недостаточно хорошо дышащим носом. Исключите искривление перегородки носа,
вазомоторный ринит и т.д. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна иперешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите такжесайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit ,главную и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.