ЖЕЛТАЯ СЛИЗЬ ИЗ ГОРЛА

№903538 Желтая слизь из горла
Елена Жен., 34 лет. Россия Челябинск
Добрый день! На протяжении 3 х лет беспокоит желтая слизь из горла, хруст в суставах, кислый привкус по утрам, плохая память. Анамнез: хронический тонзилит, хронический гастрит, бульбит умеренно выраженный, аллергический риносинусит. В 2015 оперативное лечение: удаление кисты левой верхнечелюстной пазухи. Хронический тонзиллит неактивный, миндалины чистые, 2 раза в год промывание. Не курю, не пью. Антибиотики употребляла редко. АСЛ-О с 2012 года держится выше нормы. Диагностировали хеликобактер по крови. Анализ мазка из зева и носа в 2015 году высеял стафилокок ауреус 10в3. Промывание, хлорофиллипт. После в 2016 году мазки чистые. 2 узелка в щитовидной железе. Гормоны в норме. Пью йодбаланс. В 2014 году приболела первый раз ангиной. Лор отправляет сейчас на узо, прописал исмиген, тонзилгон. Скажите, желтая слизь по части лор- заболеваний? Повлияет ли выписанные средства на снижение этой слизи?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Повышенный АСЛ-О - это показание для удаления миндалин. Сделайте еще гастроскопию и КТ пазух носа.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.