ЗУД В УХЕ

№903843 Зуд в ухе
Екатерина Жен., 27 лет. Одесса
Здравствуйте. Уже год мучаюсь зудом в ухе плюс корка в ушах. Всё началось после родов. Пошла к местному врачу. Сдала мазок из уха- нашли стафилоккок в небольшой степени. Врач сказал, что ничего страшного. Промивала антибиотиками устойчивыми- офлоксацин, гентамицин, цефтриаксон. Результата ноль. Пошла к другому врачу, он сказал стафилоккок у всех людей, тем болем степень маленькая. Сказал это грибок, только анализ не показал. Назначил капли кондибиотик. Пока капала хорошо, только перестала всё вернулось. Сейчас уже сама лечусь- пью уже флуконазол, протираю ухо нитрофунгином и мазь кандидерм. Легче на много, но полностью не проходит. Может вы мне что то посоветуете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (консультация эндокринолога). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день, капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения 10 дней. Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью. Нельзя в этом случае также пользоваться наушниками и берушами. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.