НОСИТЕЛЬ ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОКОККА

№903997 Носитель золотистого стафилококка
Мария Жен., 23 лет. Россия Иваново
Здравствуйте.на проф.осмотре после взятия мазков из зева и носа выявили что я носитель золотистого стафилококка.проф.осмотры раз в год,до этого ничего не было.работа. мед.сестрой. Расскажите пожалуйста опасно ли это и как это вылечить?Заранее спасибо!
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Мария.
Вы работаете с людьми, поэтому в обязательном порядке, есть симптомы или нет, необходима антибактериальная терапия. Не опасно. А по-поводу того, что раньше не обнаруживалось, это может значить, что Вы временный носитель.
Лечение не назначаю.