ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГА. СПАСИБО.

№904619 Очень нужен ответ Оториноларинголога. Спасибо.
Алена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста..
Буквально вчера случился такой казус, застряла, и как-то вышло, что глубоко в ухе (при стандартной чистке ушей ватной палочкой) - сама вата.

Обратилась к ЛОРу - достала с помощью расширения уха, но не промыванием.

Скажите, может ли быть факт такого вот «инцидента»с застреванием, каким-то образом, спровоцировать - появление небольшого сгустка мокроты, но с примесью крови (при отхаркивании, без кашля....) - с утра, однократно. Стала после еще пробовать,чтобы посмотреть, но мокрота уже была - без крови. Только, очень вязкая слюна.

По симптоматике, ранее, ставили «втянутую» перепонку или рубцы на них (точно не помню).. Т.е. периодически - продувала уши у ЛОРа. Знаю, что давным давно, решила посещать баро камеру, еще не разу не обратившись до этого к лору. А у меня была адская боль в ушах, инструктор говорил, что не так дышу (но про ЛОра никто ничего не говорил!). И я терпела. После, начались головные боли сильные. Потом, лор и поставил - втянутые травмированные перепонки. Но, вроде как, после продувания, всё было нормально. Еще, сейчас, постоянные ощущения, словно в одном ухе давление перепад внутри, как под водой, когда давление на уши идет и от этого, как трещит или шум. Думаю, снова - продуть перепонки. Еще носовая перегородка кривая.

Но, меня волнует - мокрота с примесью крови. Никогда ранее такого не было. Офтальмолог недавно поставила - ангиопатию сетчатки глазного дна (1:3), расширены и извилисты сосуды. Сказала, что что-то внутри организма не так, надо искать причину. А тут - такое еще (мокрота с кровью).... Была у Гастроэнтеролога, но ДО этого симптома (по симптоматике) не назначил гастроскопию, хотя я задавала вопрос (о возможном скрытом кровотечении, если, не Дай Бог). Но врачи, к сожалению, как всегда. Отфутболивают к своим коллегам, если только надо «серьезно напрячь мозги», и, провести внимательный синтез по сопутствующему анамнезу. В больницу только по скорой, с острой симптоматикой. И вот что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вата не могла быть причиной кровохарканья. Для исключения этого надо провести эндоскопию носа, исключить патологию десен, возможно бронхоскопию и КТ легких.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Нужно провести полное обследование.