НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№905047 Не могут поставить диагноз
Галина Жен., 39 лет. Россия Братск, Иркутской области
Здравствуйте. Не знаю к кому ещё обратиться, в нашем городе была у четырёх разных оториноларингологов, все говорят, что проблем по их специализации они не видят, может мне уже действительно уже пора обратиться к психиатру, даже не знаю. Всё началось с того, когда я на ногах в декабре месяце перенесла довольно сильную простуду (на больничный пойти не было возможности), был сильно заложен нос, потеря обоняния, вкуса, изменение голоса, пропила противовирусные, но заболевание по всей видимости осложнилось, бактериальной инфекцией, в течении месяца пропила три разных антибиотика (сумамед, флемоклав, супракс). Затем пролечила все последствия, после приёма антибиотиков. Всё , вроде бы как пришло в норму, но... Заложенность левого уха оставалась, периодически в нем слышалось какое-то булькание (боли не было, просто противно). Булькание в ухе появлялось всё чаще и это уже раздражало. После праздников пошла на приём к ЛОРу. Врач меня осмотрела, сказала, что ничего страшного нет, остаточное явление, после перенесённого тубоотита, назначила продувание и пневмомассаж, что в свою очередь и было незамедлительно исполнено, прямо в кабинете. После проведённых процедур у меня появилась тяжесть в левой стороне головы (со стороны заложенного уха), к вечеру это уже была давящая боль, ночью уже не могла уснуть от сильной головной боли, началась тошнота, утром открылась рвота. С трудом доехала до работы, при любом резком движении, или повороте головы боль усиливалась, начиналась рвота. Меня в этот день отстранили от работы медики, добравшись до дома вызвала скорую помощь (поставили ВСД по гипертоническому типу АД 130/90), вызвали на дом врача. Врач ничего не назначил, посоветовал пить кофе, так как АД к его приходу было 80/50, на приём в поликлинику на следующий день. В больнице отправили на консультацию к ЛОРу, та в свою очередь меня осмотрела, сказала, что всё у меня в порядке, не может быть такого, что у меня заложено ухо, при осмотре она ничего не выявила, написала в карте, что трудоспособна, в дальнейшем лечении не нуждается. Тогда я пошла к другому врачу (в платной клинике), она меня осмотрела, подтвердила всё вышесказанное другими специалистами, отправила меня на консультацию к неврологу, так как булькание в ушах сохранялось, головная боль не проходила (хоть и не была такой острой), при резких движениях и езде на лифте меня начинало «заносить» в сторону, укачивало даже за рулём. У невролога прошла УЗДГ, серьёзного ничего не выявилось, немного снижен кровоток справа, а у меня проблемы слева. Предположили, что это может быть связано с щитовидной железой. Сделала УЗИ щитовидки и лимфоузлов (всё в норме), только УЗИст (хирург-флеболог) нашёл образование справа в районе угла нижней челюсти, под мочкой уха, оно безболезненое и при смене положения тела уходит внутрь, прощупать проблематично. Врач сказал, что это не лимфоузел, а так как он меня не беспокоит, то и проблем нет. Вот так я промоталась по разным врачам, успокоившись, что всё со мной в порядке и списав своё самочуствие на усталость и стресс. Прошёл январь, февраль подходил к концу, температура третий месяц уже была 37,2, в ухе всё булькало, а в одно прекрасное утро я обнаружила, что не могу открыть рот, болел и припух сустав верхнечелюстной справа. Как раз в это время мы проходили медкомиссию от работы и на приёме у стоматолога мне был поставлен новый диагноз, артроз верхнечелюстного сустава (прописали антибиотики). Спустя пару дней у меня припухлость вся прошла, сустав болеть перестал, пошла на приём к стоматологу, диагноз сняли, сказал, что артроз так быстро не вылечивается и опять меня отправил к ЛОРу. В свою очередь, новый ЛОР ничего не обнаружил, написал, что здорова, проблемы с ухом - это всё сосудистое, что меня и с подвигло пройти наконец-то МСКТ головного мозга. В свою очередь на МСКТ ничего не обнаружили, кроме гайморита справа. Теперь не знаю куда идти ведь столько антибиотиков пропила, столько капель курсами прокапала, последние были полидекса. Гайморит справа, а ухо шумит слева, голова периодически болит то с одной стороны, то с другой, нос дышит, даже при сильном вдохе ощущаю боль, выделений нет, ночью спать совсем не могу полноценно, такое ощущение, что вместо подушки у меня кирпичи, болят челюсти, уши, когда лежу. Мне бы дотянуть до апреля, тогда я могу съездить в Иркутскую областную больницу, а в нашу после последних событий совсем обращаться не хочется. Ведь когда мне пришлось вызывать скорую при сильной головной боли и рвоте, на следующий день, после консультации ЛОРа мне отказали в выдаче больничного листа, сказали принести к заведующей все справки со скорой и с работы об отстранении, что я в свою очередь и сделала, а заведующая мне сказала, что головная боль, это не повод для больничного, для этого есть обезбаливающие, в общем не хочу я тратить нервы с местными, я за всё время общения с врачами не испытывала столько унижения. Что мне ещё сделать, чтобы дотянуть до апреля. Вся надежда на вас, а то пока я только теряю время и деньги, ходя безрезультатно по платным врачам, ведь никто даже на ОАК не направил. http://s019.radikal.ru/i625/1603/8d/8f98c37c88f7.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1603/9c/9d770c54839c.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, что Вы на фоне вирусной инфекции перенесли синусит и средний отит, осложнившиеся лабиринтитом. Вам надо было делать пункцию верхнечелюстной пазухи и возможно парацентез барабанной перепонки. Из лекарств сейчас кавинтон и глиатилин.  Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про средний отит и синусит.