ПАРАЛИЧ ПРАВОЙ ГОЛОСОВОЙ СВЯЗКИ

№905272 Паралич правой голосовой связки
Ирина Жен., 34 лет. Россия Волгоградская область
12 февраля 2016г. сделали операцию: открытая вертебропластика Th1 позвонка грудного отдела позвоночника под лучевым контролем. После операции: осипший голос, боль при глотании. Нейрохирург ответил: Я отодвигал пищевод... 19 февраля ЛОР поставил: паралич правой голосовой связки. Назначил: нейромультивит по 1т. 3 раза в день, инъекции прозерина 1 раз в день. 4 марта назначил АТФ инъекции 1 раз в день на 20 дней. Голос тихий, низкий, в горле «стоит» ком, к вечеру устаю говорить, одышка небольшая. Ни электрофореза, ни массажа, ни фонопедических занятий мне он не назначает...Понимаю, что врач районной поликлиники исчерпал себя... Помогите мне. Какие процедуры, инъёкции Вы можете мне порекомендовать? У меня голосовая работа...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть аппарат "Вокастим", если он у Вас в области есть. Можно им. И обязательно фонопедические занятия. Покажитесь фониатору.