ХРИПОТА

№906510 хрипота
Ольга Жен., 43 лет. Россия Тихорецк
Здравствуйте, доктор! На протяжении 8 лет у меня не прекращается хрипота. В Краснодарском ЛОР центре мне поставили несмыкание голосовых связок. Я работаю школьным учителем физической культуры. Голосовая нагрузка очень высокая (по 2 класса в зале и ужасная акустика). Раньше пела 1 сопрано, а сейчас голос, как у курящей. Улучшения наблюдаю к концу отпуска (он я меня 2 месяца), но совсем хрипота не проходит. Упражнения, которые мне дали, улушчения не дают. Делала орошения персиковым маслом в отделении. Кроме, как менять профессию, что можете посоветовать. Кстати, раньше были частые ангины, но после удаления миндалин 4 года назад, практически не болею. Может надо сдать мазок из зева?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала сделайте гастроскопию. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и фарингит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, у вас хронический ларингит - профессиональная болезнь педагогов. Обычно рекомендуется периодически орошать слизистую любыми изотоническими растворами, возможно, препараты, улучшающие отток мокроты (флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, физиотерапия.