ТВЕРДОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЗ НОСА

№907054 Твердое образование из носа
Марина Жен., 31 лет. Москва
Женщина, 31 год. Хронический гайморит. Два года назад по МРТ поставили кисту левой пазухи носа. Примерно с января стал «плакать глаз». Через месяц появилось воспаление. Окулист ставит острый дакриоцистит. Лечилась антибиотиками и капала в глаз. Острое воспаление прошло, но глаз все «плакал». Назначили новые лекарства. Пролечили, без результатов. И тут вчера я вспомнила что мне ставили по МРТ кисту. Пошла к окулисту, та направила к ЛОРу. Лор на рентген. Вчера же, очень хотелось высморкаться, хотя насморка нет и нос дышит. Но ощущение, что что-то мешается, т.к. часто бывает из левой ноздри отделяемое как желе прозрачное. При высмаркивании брызнула жидкость из слезного канала, много жидкости. А перед сном высмаркалась еще раз, и вышло что-то плотное, похоже по плотности на хрящик. Цвет желто-серый с т.серыми вкраплениями. После того, как вышло, стало очень легко в ноздре. По ощущениям, это находилось глубоко в пазухе, наверно там, где слезный канал. Возможно то, что вышло и воспринималось на МРТ как киста? То что вышло, перекрывало проток слезного канала? Что это за образование такое? что дальше делать? Я его пока сохранила, в баночку положила. Надо на анализ это сдавать? Фото попробую прикрепить.
http://s017.radikal.ru/i426/1603/71/cf7cb4c07883.png
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно оболочки кисты. Для пазух лучше делать КТ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.