ОСИПШИЙ ГОЛОС,ЗАЛОЖЕННОСТЬ В ГРУДИ,СЛИЗЬ СТЕКАЕТ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА ПОСЛЕ ОРВИ

№910959 осипший голос,заложенность в груди,слизь стекает по задней стенке горла после орви
Анна Жен., 31 лет. москва
здравствуйте.
2 месяца назад перенесла орви,бронхит,лечила антибиотиками,сиропы,ингаляции.
Мокрота из бронхов вышла,но по задней стенке горла стекает вязкая слизь, насморка нет,но правая ноздря в течение дня плохо дышит.
Рентгенография ППН-без патологии.
Беспокоит: чувство заложенности в груди, проблема с голосом, голос в течение дня меняется,то чуть лучше,то охрипший, простуженный, тяжело разговаривать, желание «прочистить горло»,откашлять.
Есть гэрб, лечу нофлюксом.
Лор предлагает убрать стекающую слизь эндоназальным электрофорезом 5% хлорид кальция №10.
На данный момент лечение биопарокс, лизобакт, полоскание горла мирамистином.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Биопарокс не люблю. Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.