НЕПОНЯТНЫЙ ФАРИНГИТ

№912877 Непонятный фарингит
Марина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте.
Меня беспокоит уже 4-й месяц горло.. Все началось от очередной гнойной ангины, которую лечили разными антибиотиками.. Сдавала бакпосев из зева в январе- кандиды, умеренный рост, чувствителен к нистатину. Также бакпосев из носа - citrobakter koseri тоже умеренный, с чувствительностью к амоксиц. Тогда я пропила нистатин, делала полоскания, все прошло.. Но недели две назад опять появилась боль в горле, белый налет. Практически в это же время я узнала, что у меня тримониаз-до сих пор лечу.. Ставили капельницы метронидазола и таблетки, после чего белый налет ушел.. НО стенка горла очень болезненная и воспаленная.. Была у ЛОРА( в очередной раз), сказал, что у меня фаринит- полоскать пиобактерифагом и содой.. Боли в горле не проходят( сухость, особенно по ночам просыпаюсь от ЖАРА в горле.. А когда смотрю в зеркало, ничего странного не вижу.. Прыскаю тантум верде, фалиминт, трахисан, полоскания.. Испробовала все.. Помогите, пожалуйста.. Что мне делать( дело в том, что в нашем городе я обошла уже всех ЛОРов.. А горло так и не вылечила...

И еще, в ноябре 2015 делали шейный МРТ( по неврологии), соответственно, в горле ничего не обнаружено.. И нос я также постоянно промываю долфином..

Фотографии прилагаю, заранее спасибо за ответ!

http://s017.radikal.ru/i433/1604/29/53cb3a351d34.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1604/4e/ed0acaa350d5.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Марина, попробуйте на горле не зацикливаться. Содой (щелочь) и долфином больше не промывайте. Сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ. Если часто ангины, то миндалины удаляйте.Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
В целом можно промывать нос долфином и полоскать тантум верде или раствором фурациллина, можно еще рассасывать таблетированные средства (антиангин, лизобакт), иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории). Исключите также ГЭРБ (необходимо сделать ФГДС и уреазный дыхательный тест).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Согласен, нужно провести дообследование.