НАЗАЛЬНАЯ ЛИКВОРЕЯ

№914963 Назальная ликворея
Диана Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер! Меня беспокоят частые головные затяжные боли, болит и раздавливает лоб по две недели, беспокоят боли с 2009 года, недавно заметила , что из левой ноздри при сильном наклоне вперёд, всегда вытекает пару капель воды, если долго пребывать в наклоне с опущенной вниз головой . неоднократно делала мрт, из-за головных болей, нашли только гиперпластический двухсторонний гайморит, плюс аденоиды, удалили в детстве , давно снова выросли, нос не дышит никогда, но вполне терпимо. В детстве было два сотрясения мозга, последнее в 13 лет, не может ли жидкость выделяемая из носа быть назальной ликвореей? Опять болит голова, раздавливающими болями затяжными! Неоднократно была у нейрохирургов , разводят руками и говорят, что не их профиль. Лоры в свою очередь говорят, что при гайморите хроническом голова не болит. Могла ли это все это время быть ликворея?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может быть и ликворея. Обычное МРТ не покажет этого. Что нейрохирурги этого не знают? Начать убеждать их можно, если возьмете соберете эту жидкость во флакончик и сдадите на анализ на наличие в ней глюкозы. Если будет глюкоза, то ликвор, если нет, то слизь. Потом проводится магнитно-резонансная цистернография. Поставьте, пожалуйста,отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.