РЕНТГЕН

№915072 рентген
Яна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, не знаю пишу ли по адресу, но думаю это носовая часть. Сделала панорамный снимок челюсти и на нем слева сверху пятно. Делала 2 года назад, примерно, панорамный снимок, тоже было это пятно, но как то внимания не придала, а сейчас стало как то интересно что это может быть???
на сколько это опасно??? (фото прилагаю)

http://s019.radikal.ru/i620/1604/8d/358ea39500ad.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Яна, это пломбировочный материал в верхнечелюстной пазухе. Видите, под ним Вам пломбировали каналы зубов. Вот часть и протолкнули туда. Мне по этому снимку сложно сказать, находится он в слизистой или в полости. Лучше сделать КТ пазух носа. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна иперешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Чревато это тем, что может развиться хронический гайморит с гноем. Приезжайте также на консультацию. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.