ЩЕЛЧКИ В УХЕ

№915220 Щелчки в ухе
Диана Муж., 17 лет. Россия Москва
Добрый день.У меня вот какая проблема.В феврале этого года перенесла серьезное заболевание,лежала в больнице и вообщем всего лечилась месяц.Диагноз:в левом ухе-гнойный отит,в правом ухе-катаральный,впринципе за несколько дней в больнице мне стало гораздо лучше,кололи антибиотики и это принесло результат,через 7 дней меня выписали.Но на протяжении всего заболевания меня беспокоят щелчки в ушах.Впервые это появилось за неделю до того,как я обратилась к лору,потом сходила к лору,он сказал в левом ухе небольшое воспаление и выписал капать капельки,через неделю все было ужасно,я почти перестала слышать этим ухом и бегом побежала к лору.Он заглянул в ухо и сказал-гнойный отит,срочно на госпитализацию.При выписке из больнице мне сказали,что у меня все отлично и назначили месяц капать назонекс в нос.Но ни через месяц,ни через два щелчки не прошли.Это очень неприятно,когда я говорю или глотаю слюну,постоянно их слышу.Уже не знаю что с этим делать.Сейчас стала наблюдаться у иммунолога-аллерголога,хотела выяснить почему я так часто болею,особенно проблемы всегда с ушами(болею отитами с детского сада) и с носом,постоянно плохо дышит и насморк,кроме лета.Взяли анализ-мазок из горла и носа.В результате диагнозы: хронический вазомоторно-аллергический ринит,хронический танзиллит,поллиноз,аллергический ринит сезонный и носительство St.aureus(это золотистый стафилоккок),который как я поняла и вызывает мои частые заболевания.Может ли что-то из вышеперечисленных заболеваний вызывать щелчки в ушах и что мне с этим делать?Помогите пожалуйста,уже не знаю что мне делать.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, средний отит и главную. Приходите на консультацию. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.