НЕ ПРОХОДИТ ГОРЛО

№915777 Не проходит горло
Алексей Муж., 24 лет. Орёл
Здравствуйте, мне 25 лет у меня хронический тонзиллит. Он меня давно не беспокоил. Но неделю назад я заболел, резко начало болеть горло и глотка, больно было глотать. Температура была 37,5. Я полоскал горло ромашкой и водой с солью. Иногда мирамистином. На ночь и утром брызгал гексорал. Так продолжалось 4 дня, ничего не изменилось, только добавился насморк, который по утрам гнойный. Я стал пить ринзасип. В общем прошло уже 8 дней, а у меня по прежнему заложен нос, болит горло, больно глотать, слабость, болит голова и температура 37. То есть состояние не ухудшается, но и не улучшается. У лора я был 5 дней назад, он сказал, что налета на миндалинах нет, значит все нормально. .. Подскажите пожалуйста что мне делать, мне уже надоело болеть...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Раз был гнойный насморк, то сделайте рентгенографию пазух носа, для исключения синусита.  Содой и гексоралом не рекомендую лечить горло. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ , про синусит и профарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.