ФРОНТИТ

№916950 Фронтит
Мария Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Я кормлю грудью. Мне поставили диагноз фронтит. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без антибиотиков? Жалко малыша, не хочу бросать кормить даже на неделю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне надо видеть снимок пазух носа. Перефотографируйте его через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Чаще всего, фронтит не удается вылечить без антибиотиков. Но существуют антибиотики, которые можно применять при беременности и ГВ, нужно их подобрать очно у врача. Кроме этого, нужна и местная терапия: солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор, отривин), сосудосуживающие (виброцил, називин), иммуномодулирующие (виферон гель).