У РЕБЕНКА ГАЙМОРИТ
№917176 У ребенка гайморит
Лариса Муж., 45 лет. Казахстан Шымкент
11.05.2016 08:28
Добрый день! Дочке 11 лет. Как и все дети 2-3 раза в год болеет простудными заболеваниями. Она инвалид: аутист, к тому же эпилепсик. Принимает много препаратов. Недавно сделали МРТ головного мозга. Из носа нет никаких выделений, но в заключении стоит- правосторонний пристеночный гайморит. Страшен ли этот диагноз? Как безвредно лечить нам это заболевание, учитывая все её диагнозы (эпилепсия , аутизм, энцефалопатия)???Поможет ли просто закапывание облепиховым маслом (сколько капать его по продолжительности курса лечения) или нужны другие методы? Ребенок беспокойный, не усидчивый. Наши врачи, учитывая все её диагнозы- разводят руками. Но ведь лечение же все-таки какое-то нужно?Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Во-первых, МРТ дает много ошибок по ЛОР, нужно КТ пазух носа. Во-вторых, пристеночный гайморит - это нестрашно и паниковать не надо. Достаточно брызгать в нос препараты Назонекс или Авамис или Фликсоназе 2 ращза в день в течение месяца. Смотритетакже сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/.Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Время создания: 11 Мая 2016 15:57