ОЩУЩЕНИЕ КОМА В ГОРЛЕ

№919687 ощущение кома в горле
Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа (34 года) бывает ощущение кома в горле на протяжении нескольких дней, иногда при наличии таких ощущения лопается нижняя губа по середине и появляется раздражение в уголках рта, очень долго заживает. при этом присутствует раздражительность, нервозность. Могут ли это быть какие-либо гормональные нарушения или что-то еще в части лор-заболеваний? какие необходимы анализы и обследования?
спасибо
прошу прощения если вопрос необходимо было направить к другому
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь в этом плане гастроэнтерологу и возможно челюстно-лицевому хирургу. Что-то связать ни с чем не могу. Может авитаминоз какой-то, не знаю?