СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАК ТРУДНО ВЫРЕЗАТЬ АБСЦЕСС В ГЛОТКЕ?

№921216 Скажите пожалуйста,действительно ли так трудно вырезать абсцесс в глотке?
Lera Жен., 25 лет. Амвросиевка
Здравствуйте, объясните не знающему человеку. Действительно ли так сложно удалять абсцессы в глотке и действительно ли нужна специальная операционная?

Дело в том, что когда у человека раздуло большой шар в глотке, ему было трудно дышать и глотать, шар увеличивался с каждым днём, человек не выдержал и раздавил этот шар пальцем. Но на мягком нёбе остались местами твёрдые места, то есть уже глотка стала не такой страшной и от лопнувшего шара испачкались лакуны. От постоянных надавливаний на нёбные дужки(вверху за нёбными дужками образовались большие дыры), гной оттуда стал идти меньше, но местами мягкое нёбо твёрдое всё равно.

Не ужели теперь Лор не сможет найти эти отвердевшие места и вырезать? Может есть ещё какой-то способ диагностики их? Подскажите? Может какое-то узи специальное не знаю...Терпеть этот большой шар человек тоже не смог.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лера, абсцесс, на самом деле, вскрывают. Почему в Вашем случае не вскрыли, я не знаю. Но уже 1 абсцесс, это повод для того, чтобы задуматься об удалении миндалин. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.