НЕ СЛЫШИТ УХО

№926232 Не слышит ухо
Фаилюша Жен., 16 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. У меня такая проблема. Сходила в баню, и видимо вода попала в правое ухо,приглушённо слышу теперь. И прыгала на одной ноге,и пыталась просушить ухо( нагревала стакан и прикладывать к уху) ничего абсолютно не помогает ;(
Посоветовали капнуть перекись водорода. Капнула, там всё шипело. Как только перестало шипеть,попрыгала на одной ноге,и всё равно никакого результата ;( Помогите, что можно сделать? ;( В больницу очень боюсь идти,всегда боялась этого
Помогите пожалуйста ;(
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас была, скорее всего, серная пробка, но не чистите уши ватными палочками, это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе со слущеннымиклетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является
своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот".
Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные
пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной
перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.