ПРОШУ ДАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№928077 прошу дать заключение
Светлана Жен., 45 лет. Архангельск
Здравствуйте. Моей маме 64 года, 2 года назад попала в больницу с отеком гортани и на миндалине появился гнойник, который вскрывали. Через какое то время после этого мама стала чувствовать привкус гноя во рту и откашливать гной с кровяными выделениями, обращалась к терапевту, а тот отправлял к стоматологу, стоматолог решил, что проблема в зубах под коронками (но проблема не решилась). ЛОР поставила диагноз - хронический фарингит выписал полоскание мирамистином, ингалипт и тонзилгон. лечение было 2 недели, и примерно через месяц гной исчез. Примерно через год она делала МРТ шейного отдела позвоночника и там поставили утолщение связок гортани слева до 10х9мм, отправили на ФЛС, результаты ФЛС и биопсии прилагаю.
Еще хочу отметить, что 10 лет назад у мамы был рак щитовидной железы 2ст без метастаз
Прошу дать разъяснения по биопсии и ФЛС и к кому идти к ЛОРу или онкологу? Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i618/1607/3e/d72b11f81f83.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1607/fb/7013604dc81c.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, к ЛОРу надо идти. К онкологу не вижу смысла.