ЕВСТАХИЕВИТ

№928377 Евстахиевит
Алексей Муж., 38 лет. Россия Самара
Олег Владимирович, здравствуйте!
Мучаюсь с евстахиевитом с февраля с переменным успехом. А именно, у меня вдруг начались искажения слуха в части низких частот (я их почти не слышу или искаженно в виде хлюпания). Аудиометрия показала туботит (костная проводимость уха лучше воздушной), тимпанометрия была нормальная. Сменил кучу клиник и лор-врачей, пока не поставили диагноз вазомоторный ринит, двухсторонний туботит, и хронический тонзилит. Были предложены по порядку 2 операции (лазерная деструкция нижних носовых раковин, слуховых валиков и интразилярная лазерная деструкция миндалин). Иногда слух возвращается к норме, были период по 3 недели 3 раза слышал нормально. Еще параллельно принимал таблетки от давления Вамлосет, прочитал, что возможны побочки в носовой полости от них. Неделю назад бросил пить их. Сделал также КТ височной части, все нормально, слуховые проходы чистые и свободные. На данный момент лор не видит у меня никакой паталогии, говорит нос не отечный, слуховой валик тоже, немного гланда правая чуть увеличена (ее прижигали т.к. в прошлом году перенес ангину).
Хожу сейчас со слуховым аппаратом, слышу нормально, но именно в части воспроизведения низких частот у меня конкретно слышатся искажения. При нажатии ладонью на ухо, перепонка звенит, но не болит. Из лечения сейчас прохожу только авамис спрей по 2 дозы в каждую ноздрю раз в сутки (уже 2 недели брызгаю). Раньше пользовался назонексом, сказали сменить. На данный момент заложенность длится уже 25й день. Странная ситуация, вроде слуховая труба разблокирована судя по видеоэндоскопии врача и КТ, а продувая воздух в нос я не чувствую что перепонка «раскрылась». Что делать ума не приложу. Моральное состояние подавленное.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.