СЫПЬ НА ТЕЛЕ И ТОНЗИЛЛИТ

№928486 Сыпь на теле и тонзиллит
Настя Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте . У меня хронический тонзиллит , после родов часто стало болеть горло , замерзла( часто стала мерзнуть) , попила холодного, на следующий день все симптомы , температура однократно поднимается до 37,5-38, не сбиваю сама проходит , озноб , ломота в теле , болит горло , заложенность носа, насморк , общие недомогание. Теперь я заметила где то год уже , после этого всего на следующий день у меня появляется сыпь на теле , на груди и до пупка и на спине до поясницы , эта сыпь высыпает на сутки , то есть после того как высыпала , проходит на следующий день , не чешется . Я была у дерматолога , прописал антигистаминные , все что Прописывали я пила и колола . Но у меня она не высыпает просто так , а после симптомов тонзиллита . Я думала сначала что может от спрея в нос или в горло , но я проверяла,один раз ни чем не брызгала , и все равно сыпь появлялась . Я обращалась к терапевту , сдавала кровь , кровь нормальная , и врач сказал что стаж у него более 30-лет и что первый раз такое видит .
К кому мне обратиться , что бы узнать что это за сыпь ? От чего это может быть ?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вам нужно найти грамотного ЛОР-врача и обследоваться с ним (мазок из горла на флору с определением чувствительности, осмотр миндалин, общий анализ крови, кровь на АСЛ-О, РФ, СРБ, Ig E). После этого станет понятно - как именно лечить ваш тонзиллит. Для профилактики ОРВИ - витамин С, закаливание (в том числе местное), интерферон в геле в нос (виферон гель), адаптогены.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Я думаю, что в Вашем случае должна идти речь о тонзиллэктомии. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.