АНГИНА БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№931713 ангина без температуры
наталья Жен., 37 лет. гулькевичи краснодарский край
добрый день,сегодня была у лора,так как плохо себя чувствовала,немного болит горло,ломит тело(кидает то в жар то в холод,температура была пониженная,почему то когда я болею чаще она именно 35,лор поставил диагноз фаликулярная ангина и фарингит,до этого принимала назонекс от алергии на амброзию, лор прописал мне полоскания фурацилином ,стиптоцидом и бронхо мунал,вчера я самостоятельно начала пить амоксиклав,но температура стала 34,5,доктор сказал бросить антибиотики и только полоскать,нормальное ли это лечение?без антибиотиков?и почему такая низкая температура при ангине и от антибиотиков,спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фарингит и ангина вместе быть не могут. Или ангина, или фарингит. Температурная реакция при ангине, как признак интоксикации. Если это ангина, то антибиотик обязательно, если фарингит, то не надо. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметкуответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.