ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛЛОКОК И КАНДИДА В ГОРЛЕ И КИШЕЧНИКЕ

№933827 Золотистый стафиллокок и кандида в горле и кишечнике
Игорь Муж., 35 лет. Россия саратов
Здравствуйте! Ранее перенесенные болезни: ангины в детстве. Сейчас хронический тонзилит (наверное где-то с 2008 года) с обострением 2 - 3 раза в год, вазомоторный ринит. 2009-2010 год вегетососудистая дистония по кардиальному типу, потом поставили невроз.
На данный момент состояние нормальное. Но периодически с длинными периодами по 2-3 недели, в основном после обострений болят крупные суставы, в основном колени, реже локти, неприятные ощущения в области сердца. Анализы крови на реымофактор всегда отрицательные обследования суставов и сердца - всегда все в норме. Лечился в разных поликлиниках всевозможными лекарствами сейчас и не вспомню. Помогало потом через 3 -5 мес всё повторялось.
В этом году обострение в марте с болями в горле и температурой. Лечение ингаверин, полидекса, аквалор, полоскание хлорфилиптом. В июне этого года промывание миндалин раствором хлорфилипта, полоскание хлорфилиптом, промывание носа миромистином. Потом обострение в начале августа с сильными болями в горле (после поездки на отдых заболела вся семья). Принимал азитромицин, мазал миндалины люголью.
Потом пошёл в больницу. Там мне назначили анализы: Лабораторные исследования в августе этого года:
мазок из зева: золотистый стафилокок 7*10 в 5 ст, грибы кандида 10 в 4 ст. Чувствительность к антибиотикам оксацилин, клиндамицин, фузидин, цефтриаксон, ванкомицин. линкомицин, офлоксацин, ципрофлоксацин. Чувствительность к грибам нистатин, амфотерицин В, клотримазол.
Бактериологический анализ общее количество кишечных палочек 40 млн/г. Кокковые формы 28%, грибы рода кандида 10 в 4 ст. (указал показатели превышающие норму).
Врач назначил лечение флюкостат 100 мг 10 дней, эктерофурил 7 дней. Ромашка в пакетах 1 мес. После эктерофурила бион 3 пить 1 месяц. Сейчас параллельно промывать миндалины раствором цефтриаксона. Капать в нос бактериофаг и горло полоскать им (раствором наверное). Так же мне сказали что в моём случае лучше удалить миндалины. Но если не готов то надо долго и упорно лечиться до достижения полной «стабилизации».
Вопрос: правильно ли мне назначили последнее лечение, может ещё что то добавить или продолжить, почему нет положительного результата от предыдущихлечений, как мне полностью вылечиться без удаления миндалин. Если всетаки удалять чем это опасно в будущем.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Игорь, Вы должны понять, что у Вас уже запущен аутоиммунный процесс, когда организм сам себя повреждает. И моете Вы миндалины, не моете, он продолжается. Не удалите миндалины, этот процесс зайдет далеко и уже на дальнейшее развитие осложнений даже удаление миндалин не поможет. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.