ЧАСТО БОЛИТ ГОРЛО, В МАЗКЕ ИЗ ЗЕВА ОБНАРУЖИЛИ БЕТА ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ СТРЕПТОКОКК

№934463 Часто болит горло, в мазке из зева обнаружили бета гемолитический стрептококк
Алиса Жен., 27 лет. Казань
Здравствуйте! В последнее время (около года) страдаю частыми простудными заболеваниями, нередко переходящими в ангину. Начинается всё с горла (у меня хронический тонзиллит) и врачи нередко назначают антибиотики амоксицилиновой группы, потому что по другому горло не проходит. В последний раз заболели на пару с мужем в июле (ларингит и фарингит), пили аугментин. В середине августа сдали мазки из зева и носа и у меня в зеве обнаружен стрептококк бета гемолитический 10^4, а в носу золотистый стафилококк 10^3. У мужа в зеве стрептококк пиогенный 10^5 и грибы кандида 10^3, а в носу золотистый стафилококк 10^5. Подскажите пожалуйста, какое лечение назначают в таком случае? И может ли микрофлора мужа быть причиной моих частых болезней (хотя сам он болеет редко)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мазки из зева неинформативные исследование, потому что в горле миллионы различных микробов. Но если у Вас часто ангины, то миндалины надо удалять. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит.