ОСИП ГОЛОС ПРИ МОЛОЧНИЦЕ

№935419 Осип голос при молочнице
Ekaterina Жен., 27 лет. Latvia Riga
Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев, два дня назад появились белые пятна-налет на языке, губах и на верхнем небе и вместе с этим осип голос. Молочницу лечу синькой - ватой палочкой мажу небо и язычок, к врачу пока не обращалась. Налет после первого применения синьки пошел на убыль, а голос ещё сипит.
Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно помочь малышу, срочно идти к врачу или самим справиться.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С малышом вообще шутить не надо. У них быстрее происходит отек гортани с последующим сужением его, чем у взрослых. Лучше даже Скорую вызвать. И почему , вы думаете, что это молочница, а не вирус? Есть ли лихорадка?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Обязательно к врачу. Возможно, это совсем не молочница. Можно пшикать за щечку (!) раствор тантум верде или мирамистина или наносить на соску и давать рассосать, можно начать противовирусные средства (виферон суппозитории), допаивать ромашкой. Но обязательно показать ребенка врачу.