ДВУСТОРОННИЙ КИСТОЗНЫЙ ГАЙМОРИТ
№940490 Двусторонний кистозный гайморит
Константин Муж., 27 лет. Москва
08.10.2016 23:39
Добрый день!
По результатам МРТ головного мозга выявили следующее: в обеих верхнечелюстных пазухах определяется умеренная гиперплазия слизистой оболочки, с наличием кист, диаметром слева до 10мм, справа до 20мм, часть с неоднородным содержимым. Во фронтальной пазухе справа локальное утолщение слизистой оболочки округлой формы диаметром до 4мм.
Подскажите пожалуйста, насколько это опасно и какое
лечение нужно предпринять?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. МРТ часто дает ошибки. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 13 Октября 2016 19:28