ПОСТОЯННАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№941065 Постоянная заложенность носа
Almaz Муж., 33 лет. Russia Kazan
Здравствуйте! Такая проблема постоянно наблюдаю заложеность носа (круглый год) то левая, то правая ноздря, то оба. Постоянно пользуюсь из-за этого сосудосуживающими препаратами на основе ксилометазолина. Как мне объяснил врач постоянно им пользоватся нежелательно. Чем можно его заменить? Пиносол от заложенности хороший препарат? Что посоветуете делать чтобы нос дышал? Чем лучше промывать нос? Перегородка носа искривлена. Ринопластику, резекцию носовой перегородки делать пока не планирую а прблему заложенности носа хотелось бы решить.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы без операции не решите эту проблему. Смотрите сайт лорсав.ру про вазомотрный ринит и главную