ЗАМЕНА ТРАХЕОСТОМИЧЕСКОЙ ТРУБКИ

№942045 Замена трахеостомической трубки
Тамара Муж., 65 лет. Россия г.Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Мужчина 65 лет, 27.10.16г. перенес онкологическую операцию(удалена нижняя челюсть).Выписан из стационара с трахеостомической трубкой и зондом для питания. Зонд самостоятельно убран - ест ртом. Куда можно обратиться,чтобы заменить трубку на новую импортную. т.к. трубка которая стоит у него, при каждой процедуре изъятия канюли и вставке проводит к кровяным выделениям.В больнице сразу сказали дальше наблюдайтесь по месту регистрации, но там врач и разговаривать не станет.А может её и вообще убрать, как это понять можно. С уважением Тамара
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Тамара, тут такой ответ. Надо сделать эндоскопию гортани и подскладочнного пространства. Если нет грануляций и он хорошо глотает, без поперхиваний, то трубку можно убрать. Если есть поперхивания, то убирать нельзя, будет пневмония.