ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№944523 Помогите разобраться
Светлана Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Доброго времени.
Подскажите что делать.
Примерно года три болела ангинами раза 4 в год. Потом пролечили хорошо как то и забыла почти на год. И тут год назад вернулась и ангина и что ещё хуже нос отек внутри. И болит между горлом и носом.
Промывания солью спасают. Но болею уже чуть не каждый месяц. Сделали рентген носа в поликлинике сказали небольшой отек. В клинике сказали гайморит. По снимку ничего толком не понятно. Чуть виднеется в около носовых пазухах будто волны внизу. Совсем чуть чуть. Цвет чуть темнее глазниц. Сверху пазухи сказали пока нормальные. Сдала посев из зева и посев и носа. Ни там ни там флоры не обнаружено.
Пила амоксиклав 500 вообще не действовал. После 5 дней сменили на зиннат 250. Всё прошло после 7 дней приёма.
Прошёл месяц и все по новой!
Так же пью синупрет и промываю солью. Капаю масляные капли.мирамистин тоже.
Сейчас прописали уколы цефтриаксон. Но уже не хочу себя пичкать. Тк потом проблемы и с желудком и с кишечником.
Подскажите как быть. Где искать причины и как устранить. Антибиотики пить каждый месяц уже не хочу. Температура плавающая то вообще нет то 37.3 выше обычно не бывает.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентгенография не дает полной информации, потому что является плоскостным изображением. Лучше сделать КТ пазух носа. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит и фарингит.