ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАНД

№944733 Воспаление гланд
Евгений Муж., 40 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.

После употребления (видимо некачественной водки) на следующий день воспалились гланды.
Поднялась температура до 39,5. Температуру сбил. Гланды и горло сначала начал лечить полосканием. Затем сода с солью (народным методом), потом полоскал фурацилином, затем перешел на более серьезные ИНГАЛИПТ-Н, и в конце концов ГЕКСОРАЛ аэрозоль. Но по моему стало только хуже и особенно после ГЕКСОРАЛА. Уже прошло 3 дня с момента моей болезни. Подскажите пожалуйста чем лечить такой недуг, чтоб дело не дошло до скорой?

С уважением Евгений.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гексорал и сода раздражают слизистую. Возможно параллельно Вы заработали ангину. Там лечение немного другое. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу илинажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.