ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА.

№945339 Заложенность носа.
Татьяна Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! В юношеском возрасте были удалены гланды и аденоиды. Периодически пролечивался гайморит. Часто беспокоит заложенность носа, особенно на фоне капель Ксилин и тому подобных. Стоит приболеть и попользоваться ими, потом уже долго не могу без них. Потом перетерплю и дыхание восстанавливается. Однако заложенность сохраняется ночью, в горизонтальном положении. Ночью при отсутствии заболевания нос закрывается почти полностью. Утром нос отлаживает стоит принять вертикальное положение. Скажите, каким образом можно восстановить нормальное дыхание носа? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа и приезжайте на консультацию. Не исключено, что потребуется операция. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про вазомоторный ринит и главную.