АНТИБИОТИКИ И АЛКОГОЛЬ

№946582 Антибиотики и алкоголь
Денис Муж., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
После ОРВИ был на приеме у ЛОРа, который отправил на рентген пазух носа. Сказал, что в ноздре зеленоватое содержимое. На снимке увидели небольшое количество жидкости (горизонтальный уровень) справа. Слева - по типу пристеночного отека слизистой. Насморк как таковой отсутствует. Учитывая, что три года назад лечили правосторонний синусит (делали пункцию + абактал 7 дней, после клацид 7 дней), а два года назад фронтит (супракс солютаб) врач назначил супракс 400 мг на 7 дней.
С супракса были проблемы со стулом, дисбактериоз (по анализам). В этот раз напомнил врачу про проблемы с супраксом в прошлом, но решили, что и сейчас необходимо лечиться именно им.
В общем, супракс - 1 раз в день, рио флора - 2 т. 2 раза в день 7 дней.
Вопросы:
1) Жидкость в пазухе на снимке - обязательно гнойное содержимое, что сразу требует антибиотикотерапии?
2) Зная о проблемах с кишечником на фоне приема супракса и не только, стоило пробовать подобрать другой антибиотик, например, флемоклав, сумамед?
3) Нужно ли добавлять(менять) пробиотики, в случае возникновения проблем с кишечником (сегодня утром выпил первую таблетку)?
4) Дома была упаковка Супракса в капсулах (6 шт. по 400 мг). Достаточно этого будет или, если курс лечения 7 дней, необходимо докупать упаковку из-за одной таблетки?
5) В следующие выходные у меня ДР.) Курс приема закончится в среду(если 6 таблеток) или в четверг (если 7). Кафе заказано на пятницу. 1-2 дней достаточно после курса, чтобы выпить алкоголя?

С уважением, заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Да
2) Да
3) Да
4)Достаточно
5) Достаточно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. согласен с доктором.