ПОЛУЧИЛ ШЛЕПОК В УХО, ЛОПНУЛА ПЕРЕПОНКА.

№947253 Получил шлепок в ухо, лопнула перепонка.
Никита Муж., 24 лет. Россия Ярославль
Лопнула барабанная перепонка левого уха, гноя и крови нет, болевых ощущений тоже нет, был у врача. Врач сказал, что разрыв небольшой и скорее всего полностью затянется. Прописал гидрокартизон эммульсия 3-4 раза в день(курс 7 дней), ринофлуимуцил спрей 1доза 3-4 раза в день(7 дней). Врач сказал что капли в ухо нужно закапывать по 5 капель и надавливать на козелок. После того как я надавил на козелок - появилась резкая боль. Вопрос: обязательно ли закапывать данные капли? И должно ли это сопровождаться болевым ощущением? Как правильно закапывать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В ухо капать ничего не надо. Необходимоберечь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком,
смоченным любым маслом, кремом или мазью. Нельзя в этом случае также
пользоваться наушниками и берушами. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.