УТОЛЩЕНА СЛИЗИСТАЯ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ

№947553 утолщена слизистая верхнечелюстных пазух
настя Жен., 39 лет. россия похвистнево
Здравствуйте!!! У дочери 16 лет частые головные боли в области лба и глаз. Нас направили на МРТ головного мозга. По результатам изменений в головном мозге нет.Но выявили, что утолщена слизистая верхнечелюстных пазух до 4мм - признаки воспалительных изменений. Пневматизация остальных придаточных пазух носа, воздухоносных ячеек височных костей сохранена.Жалоб на то, что тяжело дышать нет. Очень часто и в данный момент болит горло и кашель,один раз жаловалась на слезоточение..Педиатр назначила промывание носа долфином и капли Изофра. Температуры нет.Боли в области лба и глазниц бывают, но не всегда.Анализы нормальные.Скажите, это может как-то связано с результатами МРТ, специального ЛОР врача в нашем городе нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для лучшей информативности ЛОР-органов надо сделать КТ пазух носа. МРТ не дает такого. Если сможете сделать КТ, то потом снимок перефотографируйте через стекло окна и вышлите на сайт.